Saint-Cloud Salière ronde en porcelaine... - Lot 6 - Pescheteau-Badin

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Saint-Cloud
Salière ronde en porcelaine tendre à bord cannelé à décor en camaïeu bleu de rosaces et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
H. 5 cm, D. 8 cm
Mes ordres d'achat