Saint-Cloud Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Saint-Cloud
Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés.
Marquées : STcT en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 7 cm, D. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat