Saint-Cloud Bol en porcelaine tendre à décor... - Lot 11 - Pescheteau-Badin

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Saint-Cloud
Bol en porcelaine tendre à décor en relief de prunus et à décor polychrome de haies fleuries dans le style Kakiemon.
XVIIIe siècle.
H. 6 cm.
Mes ordres d'achat