Chantilly Saucière ovale à bord contourné... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Chantilly
Saucière ovale à bord contourné en porcelaine tendre, munie de deux anses latérales, décor en relief de motifs de vannerie sur le bord supérieur et à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquée : trompe de chasse et C en noir.
XVIIIe siècle.
L. 21 cm.
Mes ordres d'achat