Chantilly Théière couverte en porcelaine... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Chantilly
Théière couverte en porcelaine tendre en forme de courge à décor polychrome Kakiemon de haies fleuries et écureuil.
XVIIIe siècle.
H. 9 cm, L. 15 cm.
L'anse restaurée, le couvercle est un remplacement d'époque postérieure.
Mes ordres d'achat