Chantilly Gobelet et sa soucoupe à pans... - Lot 17 - Pescheteau-Badin

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chantilly
Gobelet et sa soucoupe à pans en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de grues, cailles et terrasses fleuries.
Marqués : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle, vers 1735.
H. 6 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat