Chantilly Crachoir circulaire en porcelaine... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Chantilly Crachoir circulaire en porcelaine tendre à émail stannifère à bord contourné à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et semis de fleurettes. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740-1750. H. 8 cm, D. 14 cm. Un petit éclat sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat