Chantilly Petit pot couvert en porcelaine... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Chantilly
Petit pot couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
Marqué : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle.
H. 7 cm.
Mes ordres d'achat