Chantilly Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Chantilly Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur les bords. Marquées : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm et D. 12,7 cm. Une fêlure au gobelet, égrenures sur le bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat