Chantilly Ensemble de dix assiettes en porcelaine... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Chantilly
Ensemble de dix assiettes en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marquées : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Deux assiettes avec une fêlure.
Mes ordres d'achat