Villeroy Bénitier en porcelaine tendre en... - Lot 28 - Pescheteau-Badin

Lot 28
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Villeroy Bénitier en porcelaine tendre en forme de corne d'abondance remplie de fruits et feuillage et encadrée de joncs, à sa base un coquillage formant bassin entouré d'un serpent. Marqué : DV en noir et FB en creux pour François Barbin. XVIIIe siècle, vers 1745-1750. H. 19 cm. Quelques restaurations aux extrémités.
Mes ordres d'achat