Orléans Groupe en porcelaine tendre émaillée... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Orléans
Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant Bacchus assis sur un tonneau soulevant une coupe, accompagné d'une jeune femme tenant des fleurs et trois amours bacchiques.
XVIIIe siècle.
H. 28 cm.
Quelques restaurations
Mes ordres d'achat