Orléans Statuette en porcelaine tendre... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR

Orléans

Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche représentant Cérès tenant une gerbe de blé et une serpe, assise sur des rinceaux rocaille.

XVIIIe siècle.

H. 18,5 cm.

Restauration à la serpe et au bras.

Mes ordres d'achat