Mennecy Pot à jus et un couvercle en porcelaine... - Lot 32 - Pescheteau-Badin

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
Mennecy
Pot à jus et un couvercle en porcelaine tendre à côtes torses en relief et à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
Marqué : DV en creux.
XVIIIe siècle.
H. 8,3 cm.
Mes ordres d'achat