Mennecy Théière ovoïde couverte en porcelaine... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Mennecy
Théière ovoïde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage.
Marquée : DV en creux.
XVIIIe siècle.
H. 11 cm.
Un petit éclat dans le couvercle.
Mes ordres d'achat