Mennecy Théière ovoïde couverte en porcelaine... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Mennecy Théière ovoïde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage. Marquée : DV en creux. XVIIIe siècle. H. 11 cm. Un petit éclat dans le couvercle.
Mes ordres d'achat