Mennecy Ensemble de quatre pots à jus couverts... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
450 - 600 EUR
Mennecy
Ensemble de quatre pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief et à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Trois marqués : DV en creux.
XVIIIe siècle.
H. 7 cm.
Quelques fêlures de cuisson.
Mes ordres d'achat