Mennecy Ecritoire en porcelaine tendre formée... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Mennecy
Ecritoire en porcelaine tendre formée d'une terrasse rectangulaire à fleurs et fruits en relief, supportant deux godets ornés de fleurs en relief, un chien et un amour tenant un arc et une flèche, à décor polychrome, les couvercles des godets en vermeil.
XVIIIe siècle, vers 1750-1755.
L. 20 cm X 14 cm.
Manque la flèche de l'amour et quelques éclats.
Mes ordres d'achat