Vincennes Gobelet Hébert et sa soucoupe... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Vincennes Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fond partiel bleu céleste souligné de guirlandes de feuillage et fleurs en or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque du peintre Denis Levé. XVIIIe siècle, 1755. H. 6,2 cm, D. 13,5 cm. Infime usure d'or au centre de la soucoupe. Provenance : Vente Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 25 octobre 1993, lot 128.
Mes ordres d'achat