Vincennes - Sèvres Caisse à fleurs carrée... - Lot 42 - Pescheteau-Badin

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Vincennes - Sèvres Caisse à fleurs carrée en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose d'amours jouant de la musique, mangeant des fruits, portant un faisceau de licteur et un bouclier parsemé de flèches de l'amour sur des nuages. Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre non identifiée. XVIIIe siècle, 1756. H. 10 cm. Les quatre boutons restaurés.
Mes ordres d'achat