Vincennes Paire de vases de forme Médicis... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vincennes
Paire de vases de forme Médicis nommés vase Parseval en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves polylobées sur fond bleu lapis.
XVIIIe siècle, vers 1752-1753.
H. 11,5 et 11 cm.
Restaurations aux pieds.
Mes ordres d'achat