Vincennes Assiette à groseilles en porcelaine... - Lot 53 - Pescheteau-Badin

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Vincennes Assiette à groseilles en porcelaine tendre de forme contournée à décor en relief sur l'aile de branches de groseille et palmes, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre Charles François Becquet. XVIIIe siècle, 1756. D. 26 cm. Eclats restaurés sur le bord.
Mes ordres d'achat