Vincennes Assiette à cordonnet en porcelaine... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Vincennes Assiette à cordonnet en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur une terrasse entre des arbustes, l'aile décorée en léger relief de rinceaux feuillagés, filet or sur le bord. Marquée : LL entrelacés et points. XVIIIe siècle, vers 1753. D. 22,5 cm. Usures et éclats.
Mes ordres d'achat