Sèvres Six gobelets Bouret en porcelaine... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Sèvres Six gobelets Bouret en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de rinceaux rocaille et fleurs en or sur fond bleu lapis. Marqués : LL entrelacés, sans-lettre-date, l'un portant la marque du peintre Michel Socquet. XVIIIe siècle, vers 1756-1759. H. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat