Sèvres Tasse à fleur d'oranger et sa soucoupe... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Sèvres Tasse à fleur d'oranger et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans deux réserves cernées de filets or sur fond bleu nouveau. Marquées : LL entrelacés, lettre-date M pour 1765 ou FF pour 1783, marque du peintre Etienne Evans. XVIIIe siècle. H. 3 cm, D. 7,5 cm. Un éclat sur le bord de la tasse.
Mes ordres d'achat