Sèvres Tasse à toilette à une anse et sa... - Lot 62 - Pescheteau-Badin

Lot 62
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Sèvres Tasse à toilette à une anse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage en or sur fond bleu lapis. Marquées : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Etienne-Nicolas Tollot. XVIIIe siècle, 1759. H. 4,5 cm, D. 9 cm.
Mes ordres d'achat