Sèvres Soucoupe de gobelet en porcelaine... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur un arbuste dans un médaillon, le bord décoré de trois réserves à fond vert cernées de rinceaux rocaille en or sur fond bleu lapis parsemé de motif d'oeil de perdrix en or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date M pour 1765. XVIIIe siècle, 1765. D. 13 cm.
Mes ordres d'achat