Vincennes ou Sèvres Gobelet Bouillard et... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Vincennes ou Sèvres Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de rinceaux rocaille et fleurs en or sur fond bleu lapis. La soucoupe marquée : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1755-1759. H. 6 cm, D. 15 cm.
Mes ordres d'achat