Sèvres Gobelet Hébert et sa soucoupe en... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Sèvres Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans deux réserves cernées de branches fleuries en or sur fond bleu lapis. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Etienne Evans. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 6 cm, D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat