Sèvres Deux gobelets Bouillard et leur soucoupe... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Sèvres Deux gobelets Bouillard et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves sur fond bleu lapis vermiculé or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date I pour 1762, marque du peintre Etienne Evans. XVIIIe siècle, 1762. H. 6 cm, D. 14 cm. Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat