Sèvres Bourdaloue ovale en porcelaine tendre... - Lot 69 - Pescheteau-Badin

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Sèvres Bourdaloue ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rubans à fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Jean-Baptiste Noualhier. XVIIIe siècle, 1764. L. 23 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat