Sèvres Bassin de pot à ordinaire de forme... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sèvres Bassin de pot à ordinaire de forme ovale à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses et oiseaux en vol, filet dentelé or sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre Etienne Evans. XVIIIe siècle, 1757. L. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat