Sèvres Pot à lait en porcelaine tendre à... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Sèvres Pot à lait en porcelaine tendre à décor polychrome d'un oiseau sur terrasse, oiseaux en vol et bouquets de fleurs, le bord décoré à fond mosaïque formé de treillage or et bleu. Marqué : LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, marque du peintre Jean-Louis Morin. XVIIIe siècle, 1760. H. 9 cm.
Mes ordres d'achat