Sèvres Gobelet Hébert et une soucoupe en... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Sèvres Gobelet Hébert et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et bouquets de fleurs, les bords décorés à fond mosaïque formé de treillage or et bleu. Le gobelet marqué : LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, marque du peintre Jean-Louis Morin; la soucoupe marquée : LL entrelacés, lettre-date G pour 1760 sans marque de peintre. XVIIIe siècle, 1760. H. 6,5 cm, D. 13,2cm.
Mes ordres d'achat