Sèvres Gobelet Hébert et sa soucoupe en... - Lot 78 - Pescheteau-Badin

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sèvres Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'un oiseau sur la branche d'un arbre sur le gobelet et d'une chouette sur la branche d'un arbre sur la soucoupe, filet bleu et or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Antoine-Joseph Chappuis sur le gobelet et Jean-Louis Morin sur la soucoupe. XVIIIe siècle, 1764. H. 6,5 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat