Sèvres Seau à demi-bouteille en porcelaine... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sèvres Seau à demi-bouteille en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes et sur des terrasses dans deux réserves cernées de guirlandes de feuilles de chêne en or sur fond bleu céleste. Marqué : LL entrelacés, trace de lettre-date, marque du peintre Antoine-Joseph Chappuis et marque du doreur Baudouin. XVIIIe siècle. H. 17cm, L. 23 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat