Sèvres Plateau tiroir à jours en porcelaine... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Sèvres Plateau tiroir à jours en porcelaine tendre, le bord orné d'une frise de postes ajourée, à décor polychrome au centre d'un groupe de fruits et fleurs dans une réserve ovale cernée de rinceaux rocaille et fleurs en or sur fond vert. Marqué : LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, marque du peintre Méreaud. XVIIIe siècle, 1760. 18,2 cm X 13 cm.
Mes ordres d'achat