Sèvres Gobelet litron couvert et sa soucoupe... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Sèvres Gobelet litron couvert et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans deux réserves cernées de filets or sur fond bleu nouveau parsemé de motifs d'oeil de perdrix en or, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage au naturel. La soucoupe marquée : LL entrelacés, lettre-date P pour 1768. XVIIIe siècle, 1768. H. 9,5 cm, D. 14,5 cm.
Mes ordres d'achat