Sèvres Plateau carré en porcelaine tendre... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sèvres Plateau carré en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome au centre d'un paysage animé dans une réserve sur fond bleu céleste, filet dentelé or sur le bord. Marqué : LL entrelacés, trace de lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1762. L. 10 cm. Un éclat à un angle
Mes ordres d'achat