Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre de la première grandeur à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs et feuillage autour d'un jonc, la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Jean-Jacques Sioux. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 12 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat