Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs, peignés bleus, guirlandes de feuillage en or et rosace au centre de la soucoupe. Marqués : LL entrelacés, lettre-date R pour 1770, marque du peintre Jean-Jacques Sioux. XVIIIe siècle, 1770. L. 18,5 cm. Restauration au couvercle.
Mes ordres d'achat