Sèvres Soucoupe de gobelet Calabre en porcelaine... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet Calabre en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un trophée formé de carquois, arc, plumet et branches de laurier dans un médaillon sur fond d'écailles imbriquées en bleu et or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Méreaud. XVIIIe siècle, 1784. D. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat