Sèvres Porte-huilier à carcasses en porcelaine... - Lot 96 - Pescheteau-Badin

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Sèvres Porte-huilier à carcasses en porcelaine tendre de forme ovale, les supports de burettes à jours imitant la vannerie, à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus et or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque du peintre Pierre Jeune. XVIIIe siècle, 1767. Il est garni de deux flacons couverts en verre gravé. L. 27,6 cm.
Mes ordres d'achat