Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans une réserve cernée de fleurs en or sur fond vert. Trace de marque sous un pied. XVIIIe siècle, vers 1767. H. 12 cm. Un pied recollé.
Mes ordres d'achat