Sèvres Soucoupe de gobelet enfoncé en porcelaine... - Lot 101 - Pescheteau-Badin

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet enfoncé en porcelaine tendre à décor polychrome et or d'une frise colorée formée de bouquets de fleurs entre des palmes en or réunies par des rubans noués et réserves à treillage sur fond pourpre encadrées de guirlandes de feuillage, le bord décoré d'un galon à fond bleu. Marquée : LL entrelacés, lettre-date I pour 1762, marque du peintre Jean-Louis Thévenet. XVIIIe siècle, 1762. D. 15 cm.
Mes ordres d'achat