Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de barbeaux et marguerites dans des médaillons dans un entourage de semis de roses sur fond sablé or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date X pour 1775, marque des peintres Pierre Jeune et Drand, marque du doreur Théodore Buteux. XVIIIe siècle, 1775. H. 7,5 cm, D. 15 cm. Un éclat restauré à la base de l'anse.
Mes ordres d'achat