Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à fond de motifs d'oeil de perdrix en bleu et or à décor de paysages avec ruines et maisonnettes en camaïeu bleu sur fond jaune et en camaïeu vert sur fond rose dans des médaillons retenus par des rubans noués. Le gobelet marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Boucher. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 7 cm, D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat