Sèvres Assiette à godrons en porcelaine... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Sèvres Assiette à godrons en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, le bord orné de godrons en léger relief rehaussés de peignés bleus. Marquée : LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, sans marque de peintre. XVIIIe siècle, 1760. D. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat