Sèvres Assiette à osier en porcelaine tendre... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Sèvres Assiette à osier en porcelaine tendre à motifs en relief de vannerie sur l'aile à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus. Marquée en bleu : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque des peintres François Binet et Jean-Baptiste Tandart. XVIIIe siècle, 1767. D. 24,4 cm.
Mes ordres d'achat