Sèvres Paire de médaillons en biscuit à... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Sèvres Paire de médaillons en biscuit à décor en bas-relief des portraits en buste de profil du Roi Louis XVI et de la Reine Marie-Antoinette, filets or sur le bord. Marqués : LL entrelacés en bleu et marque du doreur Weydinger sur l'un. XVIIIe siècle, vers 1780-1785. D. 7,5 cm. Très légères usures d'or.
Mes ordres d'achat