Sèvres Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Sèvres Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit à fond or. Marqués : LL entrelacés et couronnés, sans lettre-date, marque du peintre Nicolas Dutenda, marque du doreur Théodore Buteux. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 10 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat